Будущее в моих руках

 C12.10.2020 по 16.10.2020 г. в МБОУ «Улейская СОШ» была проведена единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

       Цель: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В ходе предполагалось выяснить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления алкогольных напитков, создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, расширить представление о возможности замещения употребления алкогольных напитков активной трудовой деятельностью,  и т.д., развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений.

       Участники недели : обучающиеся с 7 по 11 классы, педагогический коллектив и родители.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

  • Тематические классные часы «Алкоголь и здоровье».
  • Употребление алкоголя: мифы и реальность(профилактическое занятие для старшеклассников)
  • Акция «Подари улыбку классу»
  • Акция  «Настроение школы».
  • Рассылка-памятка родителям по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся  образовательных организаций «Будущее в моих руках» приуроченный к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми понятия взрослости и её разграничения с понятиями юношеского максимализма и иными определениями, характеризующими подростковый период, на формирование у подростков правильных жизненных ориентиров и твёрдости собственного мнения, на воспитание гражданской ответственности, умения противостоять негативным явлениям в обществе.

    Цель профилактической недели была достигнута.

Комментирование запрещено