Международный День памяти жертв Холокоста

С 16 по 31 января классными руководителями 1 — 11 классов МБОУ «Улейская СОШ» было организовано проведение тематических классных часов, приуроченных памятной дате — Международному Дню памяти жертв Холокоста (27 января).

Классные руководители рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказы сопровождались презентациями и видеороликами, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми.

Советником директора по воспитанию была организована виртуальная экскурсия для 5, 10 классов по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима). С учащимися 7, 8 классов был организован исторический квест «История в деталях».

Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Проведение подобных мероприятий, способствует патриотическому воспитанию, формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитывает стремление противостоять насилию и жестокости в современном мире.

Комментирование запрещено